Калуга-Альппром
г. Калуга
+7-920-888-58-27
arborist-kaluga@mail.ru


Советы арбориста

Вам нужна профессиональная  помощь по спиливанию, кронированию или удалению  деревьев в Калуге и Калужской  области. И вы в поиске арбористов  , то вы нас нашли.

Возможно  к вам приходила мысль срубить  дерево на участке самому, не прибегая к помощи профессионалов – арбористов.

Несколько важных советов, почему не надо пилить деревья людям без необходимого опыта и снаряжения для спиливания, удаления деревьев. Многие считают, что спилить или кронировать  дерево занятие на пять минут, и и уверены что вполне могут обрезать ветки или спилить дерево. Думают что сложного ни чего нет – залезу по лестнице с пилой на дерево, обвязавшись для страховки веревкой, и быстренько сделаю работу по удалению дерева. Тем кто хочет произвести работы по удалению дерева самостоятельно, рекомендуем прислушаться к советам опытных арбористов .

Совет арбориста первый- Попытка спилить дерево с приставной лестницы.

Советуем вам забыть про лестницы, даже не пытайтесь спилить или кронировать с них деревья!

При удалении дерева, отпиленная  часть может повести себя не так как вы рассчитывали и вас ожидает падение с лестницы.

Удаляя дерево с лестницы,  стоя в  зыбком положении, с занятыми руками очень просто потерять равновесие . Сорвавшись с небольшой высоты вы не убьётесь, но можете серьёзно пострадать.

Совет арбориста второй -  НЕЛЬЗЯ спиливать дерево, страхуясь веревкой обвязанной вокруг себя. Забудьте про хозяйственные веревки вокруг талии при спиливании деревьев!  Бывае что при спиливании деревьев в страховочных системах для арбористики, где нагрузка распределяется равномерно, при таких срывах травмы не редкость.

Совет арбориста третий - Опасно опиливать дерево бензопилой на высоте без подготовки и снаряжения.

Представьте, у вас в руках бензопила, вы стоите на высокой шаткой лестнице, упираясь коленями в ступеньку. Потеряв равновесие, с опасным инструментом в руках вы  рискуете  в момент зависания или падения  нанести себе травму бензопилой.

 


Калуга-Альппром
г. Калуга
+7-920-888-58-27
arborist-kaluga@mail.ru



Карта сайта

Все права защищены © 2016 - 2024 Калуга-Альппром.