Калуга-Альппром
г. Калуга
+7-920-888-58-27
arborist-kaluga@mail.ru

Как правильно сажать и выращивать фруктовые деревья

 


Посадить фруктовые деревья несложно. Однако выращивать фруктовые деревья - это совсем другое дело. Это во многом будет зависеть от района, где вы хотите посадить их.

Для решения этой задачи вам потребуются гипс, лопата, навоз, компост, сера, известь и садовый шланг. Вы также можете использовать жидкие удобрения, почвофрезу и мульчу.

В процессе выращивания фруктовых деревьев очень важное значение имеет климат, он должен быть умеренным. Помимо погодных условий, нужно знать особенности почвы. Плодовые деревья можно вырастить на суглинистых, песчаных и глинистых почвах. Однако для местности с частыми сильными ветрами, например, как в штате Оклахома в США, есть опасность переплетения и разрушения этих фруктовых деревьев.


Шаг 1. Выберите место для посадки плодовых деревьев. Они должны получать много солнечного света, но при этом быть защищенными от ветра. Если нет укрытия от ветра, вы можете самостоятельно возвести его, например, путем строительства забора, окружающего место.


Шаг 2. За несколько месяцев до посадки плодовых деревьев нужно проверить почву. С помощью такого тестирования вы узнаете тип, структуру почвы и уровень pH, так что вы сможете улучшить землю, если она не подходит для выращивания фруктовых деревьев.


Шаг 3. Купите материалы, необходимые для улучшения почвы, если по результатам ее проверки это окажется необходимым. Например, гипс поможет улучшить аэрацию глинистых почв, а органические удобрения помогут песчаным почвам. Вы можете добавить навоз или компост для увеличения содержания питательных веществ в почве или порошкообразную известь, чтобы поднять уровень pH. Другим вариантом является порошкообразная сера, так как она может понизить уровень pH.


Шаг 4. Теперь нужно обработать почву, используя культиватор. Добавьте удобрения в почву, необходимо, чтобы они проникли на глубину около 7 сантиметров. Затем смешать удобрения с почвой, используя почвофрезу. Нужно не просто положить удобрения в посадочную яму, лучше всего подпитать почву всего участка, чтобы ваши фруктовые деревья пускали корни даже за свои посадочные ямы.


Шаг 5. Выберете те виды плодовых деревьев, которые больше всего вам подойдут. Для кого-то это персики, черешня, груши или яблоки.


Шаг 6. Посадочные ямы должны быть немного шире саженца, но не слишком большими. Корневой ком дерева должен быть помещен в отверстие, а затем целиком покрыт землей.


Шаг 7. Используйте жидкие удобрения для ваших плодовых деревьев. Учтите, содержание азота в таких веществах должно быть низким, от 0,1 до 1%. Просто посмотрите на инструкцию на упаковке. Азот может способствовать развитию листьев, а фосфор и калий стимулируют цветение вместе с ростом плода.


Шаг 8. Вы можете расположить слой мульчи вокруг основания дерева для хранения воды. С ней вода будет питать ваши плодовые деревья ежедневно на протяжении 10 дней.


Шаг 9. Необходимо периодически опрыскивать растения. Это поможет сохранить здоровье ваших фруктовых деревьев, избавит их от паразитов и заболеваний.


Пусть ваш сад радует вас долгие годы!!!

 


Калуга-Альппром
г. Калуга
+7-920-888-58-27
arborist-kaluga@mail.ru



Карта сайта

Все права защищены © 2016 - 2024 Калуга-Альппром.